Можно ли расторгнуть ДКП автомобиля, если внесена только часть оплаты?

Добрый день! Оплатила часть стоимости машины оставшуюся собирались внести в трей дын, но повнимательней ознакомившись дома с документами купли продажи выяснилось, что машина не 2018 года и один владелец, т.е. автосалон, а была приобретена в декабре 2016 и была в в трёх автосалонах на тест-драйве , ещё сказали маленький пробег 18700, в чём я уже сомневаюсь. Хочу вернуть деньги, а салон говорит вы подписали договор, вы видели какого года машина.

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Формально в законе предусмотрена возможность требовать расторжения договора в одностороннем порядке, если изменились существенные обстоятельства сделки для одной из сторон и она уже не заинтересована в её совершении (статья 451 Гражданского Кодекса РФ). Проблема в том, что вопрос надо будет решать в судебном порядке, если продавец возражает, но шансы у вас, я полагаю, есть.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!