Можно ли подать в суд на филиал СК для признания случая страховым?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на кого подавать заявление о признании случая страховым? В нашем городе только филиал страховой компании. В шапке заявления написать и юр лицо и филиал? Спасибо!

, Александра Федотова, г. Петрозаводск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете указать филиал если спор с филиалом.

Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте! Можете подать на филиал страховой.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» Статья 17. Судебная защита прав потребителей

п.2 Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

С судебном процессе суд сам может привлечь головной офис организации. Не забудьте указать ИНН организации. И не забудьте про подачу грамотной досудебной претензии. Удачи!

Для получения более подробной консультации, а также получения разъяснения норм гражданского законодательства по Вашему вопросу можете обращаться в чат. Если есть необходимость ознакомления с имеющимися у Вас документами или Вам нужна юридическая помощь в составлении документов также можете обращаться в чат. Оказание услуг в чате осуществляется на платной основе.

Александра Федотова
Клиент, г. Петрозаводск

Елена, Екатерина! Благодарю вас!

Пожалуйста, обращайтесь! И не забывайте, что в случае выигрыша имеете право на возмещение судебных расходов с проигравшей стороны.