Обязанность подавать сведения в ЦЗН, если не являешься работодателем

Я ИП и работаю один(работодателем ни когда не был), но на меня центр занятости заявило в прокуратуру что я не предоставляю сведения о потребности в работниках, наличия мест. Какой закон говорит о том что я должен подавать эти сведения, если я не работодатель.

, Андрей, г. Оренбург
Эмиль Гумеров
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Андрей.  Согласно ст. 25 ФЗ от 19.04.1991 N 1032–1 «О занятости населения РФ» (ред. от 07.03.2018)

«работодатели обязаны содействовать проведению государственной политики занятости населения. Поэтому предприятия, где есть открытые вакансии, обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест.» Но здесь есть ряд нюансов, данную санкцию можно обжаловать. Поэтому предлагаем вам детально обсудить данный вопрос. Можете связаться со мной по эл. почте: rpk.spp120.56@mail.ru или по тел:89033939909 Гумеров Эмиль Тагирович.

Добрый день, Андрей.  Согласно ст. 25 ФЗ от 19.04.1991 N 1032–1 «О занятости населения РФ» (ред. от 07.03.2018)

«работодатели обязаны содействовать проведению государственной политики занятости населения. Поэтому предприятия, где есть открытые вакансии, обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест.» Но здесь есть ряд нюансов, данную санкцию можно обжаловать. Поэтому предлагаем вам детально обсудить данный вопрос. Можете связаться со мной по эл. почте: rpk.spp120.56@mail.ru или по тел:89033939909 Гумеров Эмиль Тагирович.