Можно ли в 19 лет забрать документы из колледжа?

Могу ли я без участия родителей отчиститься из колледжа при том что мне 19 лет ,но куратор говорит почему то что нужно обязательно участие родителей при встрече с директором ,я ей объясняю что они на работе и не могут прийти да и не зачем ,так по закону это действительно так или нет ?

, Роман, г. Москва
Виктор Цветков
Юрист, г. Краснодар

ГК РФ Статья 21. Дееспособность гражданина

1. Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста.

В 19 лет Вы полностью самостоятельны в принятии и реализации своих решений гражданско-правового характера (если, конечно, судом не были ограничены в дееспособности).