Размер компенсации за поднаем жилья для военнослужащего в Сахалинской области

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько составляет компенсация за поднайм жилья военнослужащего на Сахалинской области?

, Александр, г. Южно-Сахалинск
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр!

В 2019 году если вы офицер или прапорщик (мичман), то (максимально)  для:

1-го - 20587.92 руб;

2-их - 30881.88 руб.;

3-их — 36886.69 руб.;

4-х — 41175.84 руб.;

Денежная компенсация военнослужащим — гражданам, имеющим воинское звание солдата, сержанта, матроса или старшины, проходящим военную службу по контракту либо уволенным с военной службы, и членам их семей выплачивается в размере, не превышающем:
— в гг. Москве и Санкт-Петербурге — 15000 рублей;
— в других городах и районных центрах — 3600 рублей;
— в прочих населенных пунктах — 2700 рублей.

Указанные размеры денежной компенсации повышаются на 50 процентов при следующих условиях:
— совместно с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, проживают 3 и более членов семьи;
— семья военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, погибшего (умершего) в период прохождения военной службы, или гражданина, уволенного с военной службы, состоявшего на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях и погибшего (умершего) после увольнения с военной службы, состоит из 4 и более человек.