Как быть с задолженностью по дебетовой карте Сбербанка?

Здравствуйте помогите пожалуйста в таком случае если у меня вот карта Сбербанка и она дебетовая ,то есть не кредитная и сбербанку ничего не должен,я ей пользовался ,на ней было ноль то есть денег не было и тут бац проверил ее, а там минус 29977,77руб рублей.Как так может быть? Если на ней не было средств и они сделали на ней минус ???? Сбербанк подал исковое,завтра суд,только получили извещение.Что делать?Подскажите пожалуйста(((((

, Ольга, г. Ангарск
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Здравствуйте! Вы уверены что в суд подал именно Сбербанк? Возможно у Вас имеются какие-либо долговые обязательства.

Ольга
Клиент, г. Ангарск

100 % не было долговых обязательств нет.Когда я позвонил потом на горячую линию Сбербанка, мне сказали, что у них был технический сбой, разберутся.Потом еще раз точно также почти, только в этот раз они уже уточняли все обстоятельства.А потом уже звонили только операторы Сбербанка и уточняли когда я погашу задолженность(Ни разу не пытались встретиться, получить объяснения и т.д. Просто подали в суд и все(

Ольга
Клиент, г. Ангарск

Ну и я уже видел само исковое, где Сбербанк требует  оплаты долга

Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Так как Сбербанк обратился в суд с заявлением о взыскании с Вас задолженности по банковской карте, то Ответчику целесообразно предоставить суду мотивированное письменное возражение (отзыв) на исковое заявление, которое опровергает доводы истца, на основании которых он основывает свои требования.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.