Как добиться от приставов снятия ареста с ТС, если у них требования к прежнему владельцу?

Здравствуйте. Имеется в собственности автомобиль газель. Уже три года 2 месяца. Все штрафы опоачиваются вовремя. Собрались пркупать новую по тредин. Нам старую проверили и сказали что она в аресте. Естественно начинаю разбираться. Да действительно в аресте, но почему то на прежнего хозяина? Сами с липецка звоню в иваново приставам. Они мне обещают снять арест во вторник, но сегодня уже четверг, а воз и ныне там. Что нам делать? И через сколько может быть снят арест?

, Ника, г. Москва
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Ника!

На практике они снимают ограничение на регистрационные действия, буквально за 1 день. Если они кормят, Вас, «завтраками», то здесь необходимо действовать немножечко по другому.

Составите жалобу на пристава-исполнителя его руководителю, в данном случае старшему судебному приставу, естественно в письменной форме. В жалобе опишите саму ситуацию, приложите копии квитанций об уплате и то что требуете, немедленно снять арест. Также, укажите, что в случае оставление настоящей жалобы без удовлетворения, Вы, будите вынуждены написать жалобу в Прокуратуру РФ, а также в Суд РФ (на бездействие судебного пристава).

На практике, это очень хорошо работает и арест снимается практически моментально.

Если у, Вас, есть дополнительные вопросы — можете их задать!