Возьмут ли меня на службу в полицию при увольнении из ВС РФ по несоблюдению контракта?

Добрый день. Служу по контракту и хочу уволиться,но у нас увольняют только со статьей "несоблюдение контракта" если же увольняюсь с этой статьей возьмут ли меня на службу в полицию?

, Роман Маяковский, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Положения Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

«О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» не содержат какой-либо информации о том, что невозможно принять на службу человека, который уволен по несоблюдению условий контракта из вооруженных сил (армии).

Кроме того, данная информация не содержится и в положениях Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) «О противодействии коррупции», а также в положениях Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ

(ред. от 01.05.2019) «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

С уважением,