Что нужно сделать и в какие сроки можно отменить судебный приказ?

что нужно сделать и в какие сроки можно отменить судебный приказ 2-475/2019, пришел 2 дня назад, получил вчера, приказ от 29 ноября

, Линар, г. Казань
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Линар! Вы вправе подать возражения относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней

на основании ст. 128 ГПК РФ:

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!

Линар
Клиент, г. Казань
хорошо
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Линар.

Судебный приказ отменяется в течении 10 дней.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В возражении не нужно писать причины. Просто слово — не согласны. Все.

Линар, если нужна помощь в составлении возражения — обращайтесь.

Линар
Клиент, г. Казань
благодарю
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Линар!

На отмену судебного приказа даётся десятидневный (10 дней) срок с момента получения судебного приказа. На конверте будет штамп когда письмо прибыло к вам в отделение почты. Также можно распечатать отчёт об отслеживание и прикрепить его к заявлению на отмену судебного приказа. Можно просто написать заявление от руки и отнести его в судебный участок (в заявление необходимо указать, что, допустим, вы не согласны с суммой задолженности и просите его отменить).
Если Вам нужна более подробная консультация, можете смело обращаться!

Линар
Клиент, г. Казань
благодарю

Рад, что смог, Вам, помочь!