Как защитить себя от обвинений хозяйки квартиры в краже?

Здравствуйте. Очень сильно нужна помощь. Снимали жилье полгода, сказали хозяйке, что мы решили съехать. Договор мы не составляли. Свои вещи перевозим и мебель, а она пытается нас обвинить в том, что мы воруем у нее. Еще когда мы заехали, она нам разрешила убрать во дворе и выкинуть старую мебель сломанную из дома. Сказала, что один хлам остался и что можем на свое усмотрение все делать. Там было старое ржавое железо и муж решил его сдать и купить на эти деньги выключатели в дом поменять и по мелочи все, так и сделал. В итоге оказалось, что хозяйка не одна, а родственник, кот. является сыном одной из владелиц, приехал и с угрозами жизни и здоровья орал и заставлял мужа показывать все ему во дворе и требовал вернуть деньги. В итоге нам пришлось отдать 5 тысяч, что в три раза больше. Переводили на карту. Доказательство есть. В сарае валялась старенькая рама от велосипеда, решили сделать велосипед, вложился в него,муж поехал в лес и его украли. Написали заявление о краже, но велик не нашли. На данный момент хозяйка пытается требовать с нас деньги и намекает на то, что она ещё не сказала это родственнику и то, что он нас вообще за это может убить грубо говоря. И еще, когда мы вьезжали, то старый сьемщик нам оставил стиралку, мы отдали за неё несколько тысяч, чеков нет и документов тоже, а сам он пропал куда-то. Теперь нам угрожает хозяйка этой машинкой, хотя на нее прав у нее нет и документов. Что нам делать? Она приедет на днях с кем-то, я так понимаю, чтобы с нас денег срубить, а мы семья не богатая. С нее я требовала доказательства ее обвинений, а она сказала, что приедет и тогда будет все проверять. Что нам делать? Ведь мы боимся, что она с нас деньги требовать будет и натравит родственников. Плюс ко всему она орет, что у нее связи, сын судья вроде, половина бандитов и полиция ее, так, что она все, что хочешь сможет доказать и тому подобное и соседей попросит, если надо. (( Как в нашей ситуации поступить, мы сталкиваемся с этим впервые?.

, Наталья, г. Калуга
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, где подробно изложить всю Вашу историю от начала и до конца. В полиции наверняка откажут в возбуждении уголовного дела, но их будут вызывать для опроса, о чем будет фиксация в деле, что в дальнейшем Вам поможет в случае судебных исков, как с Вашей стороны, так и с их стороны.

Вы должны понимать, что если вы пойдете у них на поводу, то постоянно что-то будете им должны.

Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, деньги за съем жилья вы переводили на карту или отдавали наличкой. и чеки с магазинов где покупали мебель остались?