Считается ли указанный случай незаконным лишением человека свободы?

Является ли преступлением данная ситуация? Трое друзей решили пошутить и с согласия одного из них связали его скотчем, сняли на видео выложив в соц.сеть на срок до 5 часов. Считается это незаконным лишение свободы человека, который дал свое полное согласие на все это?

, Антон, г. Владивосток
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Считаю  что отсутствуют признаки предусмотренные статьей 127 УК РФ, так как не указано, что действия были совершены против воли потерпевшего.Без   этого необходимо условия состава преступления не усмотрят

7. Преступное лишение свободы имеет место вопреки воле потерпевшего. Согласие потерпевшего на ограничение его свободы исключает уголовную  ответственность  по данной статье.
Источник: http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-17/st-127-uk-rf