Могу ли я на время поездки оставить младшего сына со старшим, которому 17 лет?

Мы с мужем хотим уехать на курорт без детей

Моему старшему 17 лет

Младшему 5 лет

Могу ли я оставить младшего сына со страшим пока мы в отъезде ?

Что для этого нужно ?

(Предположим что моему старшему сыну 18 лет , могу ли я просто оставить с ним младшего или нужно писать какой-то документ ?)

, Александр, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Александр.

Вы можете оставить детей одних, закон никак данную ситуацию не регламентирует, поэтому и документа никакого оформлять не нужно.

С 18 лет наступает дееспособность. Это значит, что старший сын с наступлением совершеннолетия будет нести ответственность наравне со взрослыми.