Как быть, если без моего согласия вывели из состава учредителей?

Без моего согласия меня вывели из состава учредителей ООО "Станица" город Оха Сахалинской области. Я Филатов Николай Владимирович 21.11.1953 года рождения. В свидетельстве о Государственной регистрации МНС России по Охинскому району Сахалинской области код СПРО - 65028 выдано свидетельство о государственной регистрации 10 февраля 2005 года. ОГРН 1026500886576Подлинность документа заверена у нотариуса Охинского нотариального округа Сахалинской области и зарегистрировано в реестре за № 2-1002 одиннадцатого февраля две тысячи пятого года. В марте я перевел Токачу Владимиру Миклошевичу семьсот пятьдесят тысяч рублей на покупку грузовой машины (документы и свидетели есть) Я прибрел для заморозки рыбы две установки АСМП-8В и гидростанцию СГН-60УЗ общей стоимостью 4230920-00, стоимость доставки до Сахалина равна 1500000-00 (документы есть) Меня вывели из состава учредителей путем подлога моей подписи, то есть незаконно. Из выписки ЕГРЮЛ от 10.04.2012 г.за № 14842В/2012 номинальная стоимость в рублях 5100. Дивидендов я не получал никогда. ООО "Станица" за весь период работы получили более одного миллиарда рублей.Вылов рыбы занижали в десятки раз, соответственно налоги тоже платили самые минимальные. УМВД России по Калининградской области ул. Ленина 3 г. Гурьевск, 238300 тел.8 (40151)307-02 от 06.03.2018 г. №1976 проведена проверка о неправомерных действиях руководства ООО "Станица" и 06.марта 2018 года принято решение о передачи сообщения о преступлении по территориальности в ОМВД России по городскому округу "Охинский" Сахалинской области, на основании ст. 152 УПК РФ. Прошу восстановить меня в составе учредителей 51%, наказать похитителей, выплатить мне 51% от заработанных денег.

, Николай Владимирович Филатов, г. Калининград
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день! Для оспаривания факта незаконного продажи доли в уставном капитале ООО, рекомендую обратиться в регистрирующий орган ИФНС для получения копий документов или отказа в выдаче этих документов. Затем написать жалобу в Управление Центрального банка (филиал) в компетенцию которого входит контроль за соблюдением законодательства в отношении имущественных прав участников и акционеров. По результатам проверок Вы получите либо разрешение ситуации, либо документы с установленными фактами  для дальнейшего обращения в суд.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.