Какова процедура оформления авторских прав?

Здравствуйте,уже много лет пишу стихи,но не могу их донести до людей,т.к. не оформлены авторские права,какова процедура оформления авторских прав и сколько это стоит?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Юлия!

т.к. не оформлены авторские права, какова процедура оформления авторских прав и сколько это стоит?

Юлия

Авторские права никак «оформлять» не нужно, они возникают «автоматически», в силу факта создания Вами произведения:

п. 4 ст. 1259 ГК РФ

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

но не могу их донести до людей

Юлия

Почему не можете? Опубликуйте их на сайте, в своём блоге, в газете, в журнале… Да мало ли ещё способов? Выбирайте любой, который Вам по душе.