Какие действия нужно предпринять в такой ситуации?

Здравствуйте,в декабре 2018 года, лишена права управления по ст.12.8,в июне 2019 повторное,ст.уже 264.1.по 264.1 решения суда ещё нет,и тут у меня случилось так,что решение суда по 12.8 отменено ,вынесено определение об отмене данного решения и назначено новое заседание по данной статье.вопрос:какие действи мне необходимо предпринять сейчас что б дело по ст.264.1 отменили?

, Светлана, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Светлана!

Вам необходимо получить определение об отмене решения по делу об административному правонарушении и представить в материалы уголовного дела, для того, чтобы в случае, если оно будет направлено на рассмотрение в суд, принятие решения отложилось, до принятия решения по административному делу. В случае, если дело об административном правонарушении прекратят  по реабилитирующим основаниям, то исходя из диспозиции статьи 264.1 УК РФ состава преступления в Ваших действиях не будет.