Чем грозит неуплата кузовных работ по договору и как взыскать средства?

Доброго времени суток. У меня такая ситуация, я являюсь ИП нахожусь в г. Хабаровске. Мною были выполнены кузовные работы на спецтехнику для ООО по договору от 27.05.2019, ООО по окончании работ был подписан Акт передачи и поставлена печать (акт на бумажном носителе утерян), есть фотография акта на телефоне. Работы до сих пор не оплачены. Данная организация находится в г. Новосибирске. Мной была направлена претензия в их адрес, есть уведомление о вручении претензии. Могу ли я подать иск в суд на ООО, в каком виде, можно ли в электронном и где взять образец иска? Помогите пожалуйста разобраться в данном вопросе!

, Наталья, г. Хабаровск
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Очень жаль, что оригинал Акта Вами утерян, в связи с тем, что Арбитражным судом он может быть запрошен как основание возникновения задолженности.

В настоящее время подать иск в электронном виде возможно, даже для начала распечатав акт с телефона в цветной его копии.

В таком случае рекомендую для подачи иска обратиться к юристу, самостоятельно это может быть для Вас затруднительно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении иска и его направления в суд – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.