Могут ли выселить из служебного жилья, если есть ордер на одну комнату и путевка на вторую?

Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли выселить из служебного жилья если есть, ордер, на одну комнату с 1989г и путевка на вторую с1998года получили как разнаполые, мама с сыном, стояли на очереди на улучшение жилья с 1996г.жилье было предоставлено1. Ордер советом народных депутатов. 2путевка где мама отработала 23 года.

, Максим Кузнецов, г. Екатеринбург
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Максим.

Ваши документы нужно внимательно изучать, возможно что жилье перешло в статус жилья по договору социального найма или что Ваша мама относится к категории лиц, не подлежащих выселению из служебного жилья без предоставления другого жилья.

Напишите мне в чат и предоставьте ордер и указанную Вами справку, постараюсь Вам помочь.

Жилищный кодекс

Статья 103. Выселение граждан из специализированных жилых помещений

1. В случаях расторжения или прекращения договоров найма специализированных жилых помещений граждане должны освободить жилые помещения, которые они занимали по данным договорам. В случае отказа освободить такие жилые помещения указанные граждане подлежат выселению в судебном порядке без предоставления других жилых помещений, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 102 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи.
2. Не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

С уважением!  Г.А.  Кураев

Максим Кузнецов
Клиент, г. Екатеринбург
Да но 103 ст ЖК это после 2005года, а у нас ордер и и путевка до 2005года

Это все понятно, документы нужно Ваши изучать.  Пришлите мне их в чат, разберемся