Учитывается ли в общем стаже служба в армии и обучение в ПТУ?

в 1974 году я поступил учится в пту окончил 1977 г. поступил на работу на завод через 1 год призвали в армию. Входят ли эти года в общий стаж?

, Сергей, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Учеба в ПТУ нет, служба в армии да.

Согласно статьи 11 ФЗ № 173-ФЗ установлены иные периоды, засчитываемые в страховой стаж для назначения трудовой пенсии, к которым относится период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.