Можно ли получить условный срок по статье 228 часть 2?

Здравствуйте!у моего мужа 12.12.19 суд,по статье 228 ч.2(употребление и хранение)

Можем ли мы рассчитывать на условный срок,есть смягчающие обстоятельства.

У нас маленький ребенок 11 месяцев,он единственный кормилец.

Помогал следствию,есть явка с повинной.

Попался один единственный раз.

Больше ничего не употребляет.

Суд будет в особом порядке.....

Адвоката можно сказать нет..он у нас государственный,но сказал раз ты со мной договор не заключал,то я могу тебе просто сказать какие справки принести нужно и просто буду пресудствовать на суде.

Есть справки с работы ,ещё есть справка что в банке у мужа задолженность 45000.скажите,к чему готовиться?очень переживаю

, Анастасия, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Анастасия! Согласно ст. 73 УК РФ:

1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Пусть Ваш супруг представляет сведения о составе семьи, свидетельство о рождении ребенка и положительные характеристики с места работы и с места жительства. Если он ранее не судим, наркоманией не страдает, то вполне возможно назначение наказания с применением ст. 73 УК РФ, т.е. условного осуждения.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Удачи!