Как снять арест с карты, если не оплачивала долг из-за больничного?

Доброго времени суток! Наложили арест на счёт без предупреждения. Есть судебная задолженность, но деньги приставам перечисляла фирма в которой работаю, перечислений не было последние два месяца, т.к был длительное время на больничном. Можно закрыть счёт исходя из этих фактов, стоит ли вообще обращаться в банк, или этот вопрос решать нужно непосредственно с приставами?

, андрей, г. Новосибирск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

А арест наложили на счет, на которую поступает заработная плата?
Если да то Вам нужно обращаться приставу с заявлением о снятии ареста с зарплатного счета.

Вместе с заявление нужно предоставить приставу документы, что на указанный счет поступает зарплата