Можно написать отказ от ведения дела при краже?

Здравствуйте у меня такая проблема,у соседа своровали 3200,он сможет написать отказ или нет?в полиции если дело завели

, андрей чунихин, г. Москва
Михаил Фатеев
Юрист, г. Москва

Если виновное лицо установлено, то он сможет написать ходатайство дознавателю/следователю от отсутствии к нему претензий. Если он просто хочет отказаться от своего заявления, то его могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 306 УК РФ.