Могут ли выселить из приватизированной квартиры за долги?

Квартира преватизирована два собственника есть долг 50 000,могут ли их ввселить или отодрать квартиру?

, Александр, г. Москва
Андрей Хохлов
Юрист, г. Архангельск

Уточните пожалуйста за что долг? если это коммунальные платежи, то ресурсоснабжающие организации просто обратятся в суд о взыскании данных денежных средств с собственников жилого помещения, которые впоследствии будут взыскиваться через судебных приставов. Если квартира приватизирована то она в собственности, единственного жилья за долг такого размера никто не лишит, и выселить никуда не сможет. Постарайтесь вносить платежи хотя бы 100 рублей в месяц, чтобы было видно что попытки по погашению задолженности предпринимаются! Выселение жилищный кодекс предусматривает, но если вы будете вносить хоть какие то деньги за жкх и иных нарушений не иметь в связи с проживанием в квартире, то выселить практически невозможно!