Кому жаловаться и как в максимально короткие сроки получить документы с правильным адресом?

Добрый день. В 2013 году я купила квартиру в ханты-мансийске, в этом году решила ее продать, но оказалось, что у меня проблема с документами, в частности: фактически квартира находится в доме 2а, но в свидетельстве о собственности, в выписке росреестра, прописан дом 2 (частный), так же по каким то непонятным для меня причинам существует 2 кадастровых номера. Как в максимально короткие сроки получить документы с правильным и куда жаловаться на эту ситуацию? спасибо

, Ирина, г. Ханты-Мансийск
Сергей Киселёв
Юридическая компания "Юридическая компания "ПРИОРИТЕТ"", г. Ханты-Мансийск

Ирина добрый день, У вас остался договор купли продажи от 2013 года, в этом договоре указан верный адрес, если адрес в договоре указан верный вам нужно в Росреестре написать заявление об исправлении. Если в договоре адрес указан с ошибкой нужно найти продавца и подписать дополнительное соглашение. Возможно добровольно исправлять Росреестр не станет, тогда только через суд. Будет лучше если вы позвоните нам 89028147347 мы тоже находимся в Ханты-Мансийске, я бы посмотрел сначала на  документы чтобы точно сообщить какие действия нужно предпринять. Да и еще можно взять две выписки свежие на на 2а и 2 в МФЦ 430 рублей каждая чтобы точно понимать кто по второму объекту собственник. Ирина жду вашего звонка

Ирина
Клиент, г. Ханты-Мансийск

спасибо. В договоре тоже дом два. Выписки взяли, в доме 2 собственник я, а 2а никого

Ирина доброе утро. Поскольку в договоре ДОМ 2 тогда это ошибка тех кто подписывал договор. Жду вашего звонка, я решу Вашу проблему. 89028147347 Сергей Владимирович