С какого возраста можно вести интимную жизнь?

Можна занимается секс 17лет девушек 16 лет поеё согласию по закон соскольки лет можно занимается любовю

, Витя Шарафутдинов, г. Москва
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Возраст сексуального согласия в России в 2019-2020 годах можно определить по статьям 134 и 131 УК РФ. Согласно первой указанной норме считается преступлением половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет. Но субъект в этом составе преступления специальный, обвинение по данной статье может быть предъявлено только гражданину, достигшему возраста 18 лет.

То есть, согласно нормам УК РФ до 18 лет можно заниматься интимной жизнью, более того, не противоречат закону сексуальные отношения между подростками не старше 18 лет, если они достигли возраста 14 лет.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.