Как привлечь генерального директора к субсидиарной ответственности?

Добрый день.

Я, Рахимов Рустем Рашитович, в период с 07.03.2017 г. по 13.03.2019 г. являлся генеральным директором в ООО «Волга Дискавериз» (ОГРН 1151690030667, ИНН 1658178250). 19.09.2019 г. получил в свой адрес копию заявления о привлечении к субсидиарной ответственности в Арбитражный суд Республики Татарстан по делу №А65-27903/2019. Согласно которому временным управляющим Кадагазовым Джигитом Борисовичем (ИНН 090202131941, СНИЛС 056-599-078 13) — член ААУ «ГАРАНТИЯ» (ОГРН 1087799004193, ИНН 7727278019) на основании заявления о привлечении к субсидиарной ответственности подпадаю под субсидиарную ответственность за неисполнение обязанности по подаче заявления о признании ООО «Волга Дискавериз» несостоятельным (банкротом) согласно ст. 61.12 Закона.

Прошу разъяснить данную ситуацию с точки зрения законности и предложить меры действий по защите своих прав, имеющиеся для меня риски и последствия в данной ситуации. Так как на период занимаемой должности не в полной мере располагал имеющимися в ООО обязательствами перед должниками и достоверностью в бухгалтерской отчетности перед налоговой.

Спасибо.

  • A65-27903-2019_20191120_Opredelenie
    .pdf
  • IMG_8450
    .jpg
  • IMG_8456
    .jpg
  • IMG_8451
    .jpg
  • IMG_8452
    .jpg
  • IMG_8453
    .jpg
  • IMG_8454
    .jpg
  • IMG_8455
    .jpg
  • IMG_8457
    .jpg
  • IMG_8458
    .jpg
  • IMG_8459
    .jpg
  • IMG_8460
    .jpg
  • IMG_8461
    .jpg
, Рустем, г. Казань
Игорь Семенов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день ! Линию защиты рекомендую строить на следующих тезисах:

1. Все сделки  указанные Истцом в качестве убытков были заключены  бывшим руководителем

2. Истцом не доказан факт совершения действий Вами в результате которых возникли негативные последствия на стороне должника в следствии чего предприятие должник резко изменило экономические показатели приведшие в последствии к банкротству.

3. Отсутствуют доказательства, что своими действиями именно Вы довели должника до банкротства, то есть до финансовой неплатежеспособности.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, вы можете обратиться  в чат за получением ответов на Ваши вопросы.