Можно прописать жену без согласия других собственников?

Добрый вечер! У моего мужа есть квартира в ипотеке. Покупалась ещё до нашего знакомства. В дольщиках числятся муж и его мама. Нашего сына мы прописывали с согласия и мужа и его мамы. А меня можно прописать без письменного согласия его мамы?

, Елена, г. Пермь
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Елена. Нужно согласие дольщика, за исключением случаев, когда квартира разделена на части, а если квартира разделена на доли, то есть без указания конкретных помещений, то получение согласия второго дольщика необходимо

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, Елена согласие второго собственника *обязательно нужно, для вашей регистрации, без согласия всех собственников можно зарегистрировать только несовершеннолетнего ребёнка одного из собственников

ГК РФ Статья 288. Собственность на жилое помещение… Собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением.