Каков срок моего согласия или отказа от выделенного участка?

Нам как многодетной семье выделен земельный участок. Каков срок моего согласия или отказа от участка. И если в 2020 году будет принят закон о денежной компенсации за участок, смогу ли я написать такое заявление и получить компенсацию вместо участка? Письмо из жилищного комитета получено в конце ноября 2019 года о выделении нашей семье участка.

, Александра, г. Азов
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Земельные участки предоставляются состоящим на учете многодетным семьям из перечня земель, утверждаемого органом местного самоуправления. Земельные участки предоставляются на основании решения органа местного самоуправления. Вам уже выделен земельный участок и оформлять вам его придется, так как ваше заявление о предоставлении вам земельного участка рассмотрено и принято положительное решение. В случае же отказа от данного участка и подаче нового заявления в следующем году вам могут отказать со ссылкой на предыдущее заявление. Хотя вы можете отказаться от этого участка, но в таком случае вам нужно доказать, что предоставляемый вам участок при обследовании будет, к примеру, заболоченный, из-за чего строительство на нем невозможно.

Александра
Клиент, г. Азов
А в каком законе прописано, в каком состоянии он должен быть, коммуникации и прочее?
Александра
Клиент, г. Азов
И сколько раз я могу от него отказаться? Первый отказ уже был по причине местоположения участка в соседнем населенном пункте от места прописки и отсутствия коммуникаций.