Расходы при банкротстве физического лица и приостановка деятельности приставов

По стоимости сколько выйдет банкротство физ.лица. И еще судебные приставы уже меня уведомили об аресте права требования на квартиру. Подскажите, что им можно написать(заявление о приостановке или ...), чтобы задержать выставление на торги. Хочу успеть собрать документацию и податься в суд по банкротству, чтобы торги прошли в рамках моего банкротства, а не через судебных приставов.

, Диана, г. Омск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Банкротство выйдет от 80 000 руб.

Заявление о банкротстве Вы можете подать хоть завтра (без документов). Суд оставит на 1 месяц ваше заявление без движения и даст время на то, чтобы собрать все документы. Само заявление о банкротстве с отметкой о том, что его принял суд можете унести приставам.

Однако, приставы могут не приостанавливать производство до тех пор пока процедуру не введут. Поэтому документы надо собрать быстрее и настаивать, чтобы ввели любую из процедур.

При этом учитывайте, что сейчас приближается конец года, суды будут стараться затягивать любые сроки.