Какой автомобиль можно купить при использовании регионального мат капитала?

хочу преобрести авто за региональный материнский капитал,проживаю в Ростовской области г.Батайск.Какой автомобиль можно купить и за какую сумму?

, Светлана, г. Краснодар
Валерий Ливадний
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Вы не можете купить автомобиль на средства материнского капитала.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».