Ребенку или матери принадлежат алименты после совершеннолетия ребенка?

Отец неисправно платил алименты, накопилась приличная задолженность. Мне (сыну) исполнилось 18 лет, теперь я настаиваю выплату задолженности на свой счет. Мать отказывается, утверждая, что это ее деньги. Вправе ли я забрать задолженность по алиментам себе? кому они принадлежат?

, Никита, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я настаиваю выплату задолженности на свой счет. Мать отказывается, утверждая, что это ее деньги. Вправе ли я забрать задолженность по алиментам себе? кому они принадлежат?

Никита

Добрый день!

После достижения ребёнком возраста 18 лет, можно произвести смену взыскателя по задолженности по алиментам, чтобы данная задолженность перечислялась на счёт совершеннолетнего ребёнка, для этого вам необходимо обратиться в службу судебных приставов для смены взыскателя.