Могу ли я подать в суд на того, кто меня обманул?

Меня обманцли на 400рублей в интернете! Могу ли я подать в суд , на того ,кто меня обманул, знаю, только номер, и карту на которую отправлял деньги.

, Иракли Ананидзе, ст-ца. Тбилисская
Михаил Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена частью 1 статьи 7.27 КоАП РФ:

Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса,

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы можете обратиться в территориальное подразделение МВД с соответствующим заявлением.