Могу ли я выехать за границу, если нужно вернуть долг?

У меня на кредитной карте -25000 руб ,могу ли я выехать за границу ,если их вернуть нужно только через 30 дней

, ольга, г. Новосибирск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Если  сумма не взыскана с вас судебным актом  и запрет на выезд не наложен в отношении вас, то выехать можете.  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» - Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации - 1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации… следующих требований:

… 3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.