Как правильно поступить без аннулирования лицензии?

Добрый день! При оформлении ОСАГО указала "для использования в личных целях" при наличии лицензии на такси. СК досрочно расторгнула договор по причине "подачи ложных сведений". При наличии лицензии на такси, транспортное средство используется для личных целей. Подскажите что делать в данной ситуации, без аннулирование лицензии?

, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Попробуйте заключить новый договор с указанием сведений о наличии лицензии на пассажирские перевозки. Вы просто указали неполные сведения из-за некомпетентности при оформлении договора.

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

При оформлении ОСАГО нет пункта «о указании  лицензии на пассажирские перевозки», есть пункт «для каких целей используется ТС». При наличии лицензии, ТС используется в личных целях. Денежные средства при подаче  «ложных сведений» СК не возвращает, соответсвенно новый договор ОСАГО я заключить не могу и при выборе «использования в качестве такси» стоимость полиса в разы выше. Получение лицензии понесло материальные затрат, от которых я отказываться не могу. Подскажите что делать в данной ситуации, без аннулировании лицензии и указанием «личные цели»?

Татьяна
Клиент, г. Ростов-на-Дону

При оформлении ОСАГО нет пункта «о указании  лицензии на пассажирские перевозки», есть пункт «для каких целей используется ТС». При наличии лицензии, ТС используется в личных целях. Денежные средства при подаче  «ложных сведений» СК не возвращает, соответсвенно новый договор ОСАГО я заключить не могу и при выборе «использования в качестве такси» стоимость полиса в разы выше. Получение лицензии понесло материальные затрат, от которых я отказываться не могу. Подскажите что делать в данной ситуации, без аннулировании лицензии и указанием «личные цели»?