Будет ли пенсионер МВД получать пенсию по выслуге лет после официального трудоустройства?

Добрый день, муж пенсионер мвд по линии гуфсин получает пенсию по выслуге лет, сейчас ему педлогают работу официально, будет ли он получать пенсию? Спасибо

, анна, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Пенсию он продолжит получать, если только новая работа не связана со службой в правоохранительных органах.