Подача кассационной жалобы, если в назначении пенсии отказали

Здравствуйте! Подаю кассационную жалобу. Районный суд часть периодов, исключённых ПФР из "северного" стажа, включил в "северный" стаж, часть - нет, в назначении пенсии - отказал. В просительной части указываю: 1. Отменить решение районного суда ... в части отказа в удовлетворении моих исковых требований. 2. Отменить апелляционное определение судебной коллегии... С третьим пунктом проблема - указываю 3. Принять новое судебное постановление, а дальше надо ли продолжать - в котором возложить на ответчика обязанность включить в стаж работы периоды в районах Крайнего Севера (перечислять периоды или просто указать - спорные периоды), назначить пенсию с ... Почему так беспокоюсь - исковое из-за не совсем правильной формулировки оставили без движения, не сразу дело приняли к производству. Спасибо.

, Валера, г. Архангельск
Олег Токсубаев
Юрист, г. Чебоксары

Доброго времени суток, Валерий!

Просительная часть кассационной жалобы формируется исходя из положений ст. 390 ГПК РФ то есть вы можете просить:

-  оставить постановления судов первой и (или) апелляционной инстанций без изменения, а кассационные жалобу, представление без удовлетворения;

— отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и направить дело на новое рассмотрение в соответствующий суд;

- отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции полностью либо в части и оставить заявление без рассмотрения или прекратить производство по делу;

— оставить в силе одно из принятых по делу судебных постановлений;

— изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление.

В случае затруднения подготовки кассационной жалобы обратитесь к практикующему юристу.

Успехов!