Как гражданке Армении поехать на родину, если паспорт был утерян 2,5 года назад?

Если человек потерял паспорт 2,5года назад и не обратилось не куда гражданка Армении и хочет поехоть на родину что ей делоть

, kara, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Ей необходимо обратиться в консульский отдел Посольства РА с заявлением о выдаче свидетельства на возвращение, ей его оформят и по нему она сможет выехать за пределы РФ.