Опасно ли временно регистрировать у себя в квартире человека, у которого большой долг в банке?

Короче вопрос такой. Опасно ли временно регистрировать человека у которого есть большой долг в банке (и который не собирается его возвращать - а будет проходить процедуру банкротства) у себя в квартире

, Валерия, г. Москва
Алексей Алёхин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Валерия!

Спасибо Вам, за Ваш вопрос!

С точки зрения законодательства ничего опасного нет!

После признания должника несостоятельным (банкротом), все кредитные организации и коллекторские агенства с должника требовать ничего не смогу. Все свои требования они смогу заявлять финансовому управляющему должника, через Арбитражный суд. После того как процедура будет завершена и в отношении должника будет применено правило, о дальнейшим освобождения от исполнения обязательств, кредитные организации ничего не смогут с него требовать.

А для Вас, единственный минус какой может возникнуть, это то, что до признания должника несостоятельным (банкротом), могут приходить представителя банка и спрашивать про должника, узнавать проживает ли он у Вас. Вы имеете полное право с ними не разговаривать и не открывать дверь, если они будут нарушать Ваш покой, смело сможете вызвать полицию.

Подводя итоги заданного вопроса, могу ответить, что НЕТ.

Если Вам нужна более подробная консультация, можете ко мне обращаться!