Надо ли что-то подписывать, если увольняют по сокращению?

Здравствуйте. Если увольняют по сокращению надо ли что то подписывать? И что делать в токой ситуации?

, Юля, г. Москва
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

Подписывайте уведомление о предстоящем сокращении за 2 месяца. В течении 2 месяцев вам должны предлагать имеющиеся свободные вакансии, если вы согласитесь, то вас оставят и переведут на эту должность. Если вы от всего будете отказываться или не будет свободных вакансий, через 2 месяца вас уволят. Выплатят зарплату за отработанное время, компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие.