Могу ли я получить разрешение от психиатра на получение водительского удостоверения?

В 16 лет мне поставили диагноз В временонегоден к воинской службе , сейчас мне 23 года могу ли я получить разрешение от психиатра на получение водительского удостоверения.

, Дмитрий, г. Железнодорожный
Надежда Юрьева
Юрист, г. Волгодонск

Добрый день!

Разрешение от психиатра на получение водительского удостоверения Вы можете получить, если Ваше заболевание не относится к перечням, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством». Данным Постановлением  утверждены перечнимедицинских противопоказаний к управлению транспортным средством; переченьмедицинских показаний к управлению транспортным средством; переченьмедицинских ограничений к управлению транспортным средством.