Каким образом назначается и каковы правила выбора конкурсного управляющего?

каким образом назначается и какие правила выбора конкурсного управляющего в аккредитованной организации.

, Екатерина, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Екатерина!

Правила утверждения конкурсного управляющего арбитражным судом установлены Законом «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Если говорить о том — какими правилами руководствуются саморегулируемые организации арбитражных управляющих, когда предлагают кандидатуры того или иного управляющего, то здесь надо исходить из внутренних документов конкретной СРО, порядок отбора кандидатур устанавливает СРО.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!