Может ли быть задолженность по алиментам, если сыну 22 года?

У меня совершеннолетних сын ему 22 года,я при замене прав узнал что у меня за должность по элементам,хотя удостоверение заменили,что будет если меня остановят на авто сотрудники ДПС?

, Игорь, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
У меня совершеннолетних сын ему 22 года, я при замене прав узнал что у меня за должность по элементам

Игорь

Добрый день!

Обязанность по уплате алиментов прекращается при достижении ребёнком возраста 18 лет. Но, если имеется задолженность, то должник обязан её погасить.

если меня остановят на авто сотрудники ДПС?

Игорь

Если на вас не наложили ограничение на управление транспортным средством, то ничего не будет. Но приставы в ходе исполнительного производства могут наложить ограничение на управление тс, в этом случае до погашения задолженности ли снятия данного ограничения вы не можете управлять ТС.