Законны ли действия прокуратуры в таком случае?

Решением сессии депутатов местного самоопределения за декабрь 2017 года , мне передали квартиру по договору соц.найма . В последствии , спустя 1,5 года , прокуратура подала иск о признании недействительным договор соц. Найма и передачу в собственность(я ее приватизировал) в связи с тем,что я не стоял на учёте как нуждающийся в жильё! Квартиру нам выделили с несовершеннолетним сынам ещё в 2014 году , как служебную. В последствии после реорганизации учреждения , дом был передан в муниципалитет! Перед передачей дома был подписан соглашение между сторонами , что квартиры должны оставаться проживающим в них военнослужащих и гражданского персонала. Первый суд отказал в удовлетворении иска и прокуратура обжаловал. Вопрос : законность действий прокуратуры , ведь они знали о решении сессии , и что дом передаётся по соглашению ! Они ждали больше 1,5 года и подали иск,

, залимхан, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Право на обращение в суд законом предоставлено и прокурору в том числе

Статья 35. Участие прокурора в рассмотрении дел судами

 Прокурор в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации вправе обратиться в суд с заявлением или вступить в дело в любой стадии процесса, если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства.

Вопрос об обоснованности его требований и соответствии их закону решает суд в рамках рассмотрения дела. Если не соответсвуют закону, то суд отказывает в удовлетворении иска