Что грозит за невозвращение долга по расписке?

Добрый вечер.взяла деньги под расписку .но во время вернуть не могу,что мне за это будет.и ещё один вопрос также заняла деньги но без всяких расписак.и тоже не могу во время вернуть

, нина ивановна, г. Красноярск
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

Взыщут в судебном порядке. Это — в первом случае. А во втором все зависит от суммы.

Елена Служивцева
Юрист, г. Красноярск

В первом случае заимодавец может обратиться в суд и взыскать с вас сумму основного долга и проценты по расписке, а также проценты по закону.

Во втором случае ничего не будет формально, так как заимодавцу нечем доказать тот факт, что вы взяли у него деньги