Как получить копию материалов административного дела?

как и в каком виде можно получить копию материалов дела у мирового судьи , на бумажных носителях, и путем фотографирования. для предоставления в другие инстанции.

, Леонид Мухаматнуров, г. Горячий Ключ
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Леонид!

В соответствии со ст 45 КАС РФ:

1. Лица, участвующие в деле, имеют право:
1) знакомиться с материалами административного дела, делать выписки из них и снимать с них копии;

Таким образом, Вы вправе обратиться с заявлением об ознакомлении с материалами дела к судье, в производстве которого находится дело, можете материалы дела как фотографировать, так и снимать с них копии и т. д..После этого можете использовать полученные копии материалов дела для предоставления в интересующие Вас инстанции.