Можно ли потребовать возврат денег от электросети, если одна из услуг не была оказана?

Добрый день. Можно ли вернуть деньги с электросети, если одна из услуг (проводка кабеля со столба в дом) не была оказана? Установка счетчика и прочее были сделаны.

, мария, г. Москва
Ольга Володина
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания "Лекса"", г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте.

Если между вами и компанией был заключен договор на выполнение работ, то согласно ему исполнитель (подрядчик) должен был осуществить ряд работ, а вы, как заказчик, заплатить сумму конкретно за эти виды работ.

По результатам вы принимаете работы, подписываете акт, в котором отображается перечень выполненных работ. Если в этом акте были указаны все работы, в т.ч. проводка кабеля, и вы этот акт подписали — это значит вы приняли работы, оплатили и претензий у вас к компании нет.

Если вы не подписывали акт, вы вправе обратиться в компанию с требованием возврата часть суммы за невыполненную часть работ.