Как отказаться от доли и выписаться в данном случае?

Здравствуйте.

Моя мама получила соц.ипотеку когда мне было 14 лет, 4 участника ипотеки, на данный момент там по мимо основного долга есть задолженность образовавшейся из-за не уплаты штрафы и.тд в размере 800т.р, я хочу отказаться от доли и выписыться оттуда, можно мне это сделать? Так как отношения очень плохие, а мне от это квартиры ничего не нужно

, Ильназ, г. Казань
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Ваш отказа от доли либо ее продажа не решит Вашу проблему, поскольку задолженность уже возникла. В данному случае необходимо учитывать, что Вы с 14 лет не могли быть стороной договора, следовательно, и на сегодняшний день Вы не можете быть должником по договору ипотеки. Задолженность также имеет свои сроки, поэтому чтобы ответить на Ваш вопрос в полном объеме нужно смотреть все документы.