Последствия суда по претензии к выполненной работе, если нет ИП

здравствуйте. меня наняли на подработку, сделал работу, со мной расчитались. через некоторое время возникли претензии к выполненной работе. хотят подать на меня в суд, взыскать компенсацию, так как это была разовая работа ни каких документов не подписывали. я официально не оформлен, нет ип.

, денис, г. Бийск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Заказчики могут с Вас потребовать возврат суммы за некачественную работу, а если Вы откажитесь могут обратиться в суд. Но если Вы правильно подготовитесь к делу, то шансов у Заказчиков выиграть дело мало (ГК РФ, ст. 56 ГПК РФ))