Ответственность для гражданки, назвавшейся исполнителем пристава, но не являющейся таковой

Каково отношение со стороны закона если гражданка назвалась исполнителем судебного пристава не являющиеся таковой и звонок записан.

, Инайя, г. Краснодар
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте !

Уточните, при каких обстоятельствах она представилась Вам приставом ? Это имеет существенное значение при ответе на Ваш вопрос.

Инайя
Клиент, г. Краснодар
Позвонила работодателю у которого работает отец её ребенка, который выплачивает алименты.И представилась исполнительным приставом и выяснила информацию.

В таком случае предлагаю Вам обратиться в полицию с требованиями о привлечении её к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.1 КоАП РФ (Самоуправство).

Удачи !