Как начать процедуру банкротства при долге в 570 000 рублей, если денег пока нет?

Здравствуйте у меня кредиты хочу сделать банкротства но денег пока нет что мне делать подскажите у меня долг 570000р

, Артур, г. Нижний Новгород
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Артур!

Если у вас денег нет на оплату госпошлины, то вы никак не сможете подать исковое заявление о признании вас банкротом. До подачи нужно так же собрать все необходимые документы, чтобы не получилось так, что заявление у вас даже не примут. Что вам делать в такой ситуации? Копить деньги на оплату госпошлины — 25 тысяч + 300 рублей, на оплату объявлений в ЕФРСБ — 17 000 рублей. Так же советую копить и на ведение самой процедуры, потому что не всякий управляющий возьмется за ваше дело в суде.