Можно ли считать действительным данный документ?

Добрый день! ВОПРОС:например, мне нужно предъявить в суд некий документ (иск, ходатайство и т.д.).Нужный мне бланк я нашел в интернере и сделал скриншот. Если теперь картинку распечатать и затем заполнить этот бланк, то будет ли данный документ действительным? Или подобные документы необходимо создавать полностью от руки в текстовом редакторе?

, Сергей, г. Тольятти
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Сергей, здравствуйте!

Документ лучше оформить ходатайством, т.е. написать ходатайство о приобщении документов и в приложении указать данный скриншот.

С Уважением, Пронина Александра!

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Документ,  в суд, лучше всего, создать в «Ворде». Текст набирать в документе — самому, сверяясь с бланком образца.

А, вообще, дело — делу рознь и найденный шаблон может и не отразить всю суть нужных требований, в суд.